Часовые новинки: Звёздный час Rendez-Vous Sonatina

Звёздный час Rendez-Vous Sonatina

Всё лучшее, что есть в арсенале Jaeger-LeCoultre

Блеск бриллиантовых дорожек по ободку, боковой поверхности корпуса, ушкам и циферблату. Тёплое сияние корпуса из 18-канратного розового золота. Изысканная лаковая миниатюра, украшающая циферблат. Солидный швейцарский калибр с автоматическим заводом. Уникальная функция напоминания о встрече или об ином важном событии, о котором не хотелось бы позабыть, мелодичным звуком удара о гонг. Фирменный индикатор времени суток, выполненный в поэтичной манере.

Всё лучшее, что есть в арсенале швейцарского бренда Jaeger-LeCoultre, воплощено в недавно представленных женских моделях Rendez-Vous Sonatina из новой серии ‘Peaceful Nature’. В серию вошли три модели с циферблатами, которые украшены лаковыми миниатюрами с разными сюжетами. В поиске сюжетов, которые могли бы их вдохновить, мастера Jaeger-LeCoultre обратились к традиционному восточному искусству.

В этой ситуации выбор техники лаковой миниатюры вполне логичен, так как ею издревле пользовались замечательные живописцы и мастера прикладного искусства Китая и Японии. Выбранные сюжеты, изображенные на циферблатах трёх новых моделей Rendez-Vous Sonatina, также характерны для восточной живописи – в модели ‘Peaceful Nature – Kingfisher’ это зимородок, сидящий на ветви цветущей красной айвы, в модели ‘Peaceful Nature – Koi’ это карпы кои, в модели ‘Peaceful Nature – Crane’ это журавль, воспаривший над сосной. Часы серии ‘Peaceful Nature’ – далеко не первое обращение Jaeger-LeCoultre к теме традиционного восточного искусства.

Calibre 735

В 2017 году, при запуске модели Rendez-Vous Sonatina и разработанного для неё автоматического калибра 735, бренд представил три лимитированные 8 экземплярами серии Rendez-Vous Sonatina Métiers Rares с гильошированными перламутровыми циферблатами, которые были украшены лаковыми миниатюрами, изображавшими бабочек на цветах орхидеи. Выпуск моделей новой серии ‘Peaceful Nature’ также ограничен: каждый вариант произведён серией из 10 экземпляров. Уже в момент запуска эти часы становятся коллекционным раритетом.

НОВОСТИ

PG Premier group logo