Piaget Покоряет Женеву - Premiergroup

Piaget Покоряет Женеву

Двойная Победа на Гран-при Высокого Часового Искусства

В начале ноября каждого года ценители часового искусства следят за новостями из Женевы, где проходит Гран-при высокого часового искусства GPHG (Grand Prix d’Horlogerie de Genève), одно из наиболее значимых событий года для ценителей часового искусства – неслучайно его часто называют «Оскаром» в мире часов.

В этом году торжественная церемония «часового Оскара», по традиции проводившаяся в женевском Большом театре, была назначена на 9 ноября. В списке лучших часов, победивших в различных номинациях Гран-при, нам было очень приятно обнаружить двойной успех швейцарского бренда Piaget: лучшими часами 2023 года в категории «Женские часы» (Ladies’ Watch Prize) признана модель Piaget Hidden Treasures, а в категории «Декоративные часы» (Artistic Crafts Watch Prize) победила модель Piaget Altiplano Métiers d’Art Undulata. 

В обеих моделях мы находим лучшие, наиболее ценные черты часового искусства Piaget, включая умение создавать потрясающе привлекательные ювелирные часы, в которых использованы традиционные, нередко уникальные фирменные декоративные техники. Важно отметить, что в обеих победивших моделях ювелирное и декоративное мастерство дополняется другими сильными сторонами бренда: своим собственным дизайном, что делает часы бренда запоминающимися и узнаваемыми, а также выдающимся умением создавать тонкие и сверхтонкие часы и механизмы, включая сложные механические функции и устройства, в частности, в дизайне часов Altiplano Métiers d’Art Undulata искусно обыгрывается уникальная структура ультратонкого калибра Piaget 670P с ручным заводом, турбийоном и смещёнными от центра часовой и минутной стрелками.

Ценители часового искусства и поклонники бренда наверняка заметили, что Piaget не впервые добивается двойного успеха на GPHG – бренд уже делал это на Гран-при 2021 года, тогда как годом ранее, в 2020 году, потрясающе тонкие концептуальные часы Piaget Altiplano Ultimate Concept взяли в Женеве главный приз «Золотая стрелка» (Aiguille d’Or).

НОВОСТИ

PG Premier group logo