Часы в честь Филиппа Стерна - Premiergroup

Часы в честь Филиппа Стерна

Patek Philippe отмечает юбилей Филиппа Стерна эксклюзивной моделью

Интрига, касающаяся планов швейцарского бренда Patek Philippe выпустить особенные памятные часы в честь 85-летия Филиппа Стерна, прежнего руководителя бренда и отца его нынешнего президента, наконец, раскрыта. После первоначального объявления в июне этого года секрет сохранялся в течение нескольких месяцев, и это правильно, поскольку речь шла о дне рождения – запланированные подарки принято держать в тайне.

Памятная модель впечатляет, если не сказать больше: это новый сверхсложный минутный репетир с функцией будильника Minute Repeater Alarm Ref. 1938P. В референсе этой модели легко читается ссылка на год рождения Филиппа Стерна – 1938 год, тогда как буква «P» вполне уместно обозначает как первую букву его имени, так и платину, из которой изготовлены эти часы. Часы украшены монохромным портретом Филиппа Стерна, который выполнен в стиле силуэта на чёрном эмалевом циферблате. Цифры часовой шкалы от 9 до 11 отсутствуют, чтобы освободить больше места на циферблате для портрета, что делает внешний вид этой модели ещё более особенным. 

Patek Philippe Minute Repeater Alarm Ref. 1938P

Платиновый корпус часов выполнен в офицерском стиле, это означает, что у него имеется установленная на шарнире открывающаяся задняя крышка, на которой изнутри выгравирована памятная надпись. Также эта крышка позволяет взглянуть на новый калибр R AL 27 PS этих часов, разумеется, для этого следует её открыть. Узнаваемый дизайн калибра R 27 с мини-ротором системы автоматического завода, который использован в качестве отправной точки в разработке нового механизма, дополнен специально выбранными для этой модели элементами дизайна. Это изображение подписи юбиляра на роторе, а также редкая и необычная отделка мостов, когда на полированные фаски нанесено розовое золото, контрастирующее с родиевым покрытием мостов и платины механизма. 

Классическая функция минутного репетира дополнена в часах Minute Repeater Alarm Ref. 1938P функцией будильника с боем часов и четвертей того времени, на которое установлен будильник. Время включения будильника устанавливается часовой стрелкой из розового золота с шагом в четверть часа. Эта редчайшая функция была изобретена Patek Philippe для наручных часов Grandmaster Chime, выпущенных в 2014 году к 175-летию компании. Часы будут выпущены лимитированной серией всего из 30 экземпляров.

НОВОСТИ

PG Premier group logo