Всё для коллекционера  - Premiergroup

Всё для коллекционера 

Историческое наследие в новом проекте Jaeger-LeCoultre, The Collectibles

The Collectibles – так называется новый проект швейцарского бренда Jaeger-LeCoultre. Он присоединяется к немногочисленному кругу элитных швейцарских брендов, которые дают возможность своим клиентам прикоснуться к истории бренда. Причём, прикоснуться в буквальном смысле этого слова, то есть приобрести наиболее коллекционно ценные модели из исторического наследия бренда в абсолютно исправном отреставрированном состоянии, так что ими можно будет пользоваться по их прямому назначению – сообщать который час. Разумеется, настоящий коллекционер вряд ли будет занашивать раритетные экземпляры, но всё же не откажет себе в удовольствии время от времени показываться с заветными часами на мероприятии, где непременно окажутся люди, способные оценить редкий коллекционный экземпляр по достоинству. 

Стратегия бренда – в отборе наиболее заметных, легендарных моделей, выпуск которых давно прекращён, но которые продолжают пользоваться популярностью – теперь уже не среди всех клиентов бренда, но у коллекционеров и знатоков. В настоящий момент бренд предлагает выбор из двенадцати наручных часов, производившихся с 1920-х по 1970-е. Эти часы представлены на сайте Jaeger-LeCoultre в специальном разделе The Collectibles, где их можно приобрести ровно так же, как и модели из современной коллекции. Среди коллекционных экземпляров, выставленных в этом разделе, можно обнаружить такие легенды, как Reverso с редчайшим циферблатом шоколадного тона, выпускавшиеся в 1960-е дайверские часы с функцией подачи звукового сигнала (будильником) Memovox Polaris, эстетский экземпляр Geophysics Chronometer, прецизионной модели, запущенной в 1958 году, когда бренд отмечал своё 125-летие, а также другие исторические экземпляры, познакомится с которыми можно, перейдя по этой ссылке

В помощь искушённому коллекционеру бренд подготовил книгу The Collectibles, которая будет интересным дополнением серии книг La Grande Maison, регулярно выпускающихся брендом. Книга The Collectibles посвящена исключительно семнадцати знаковым моделям, созданным брендом в XX веке – это беспрецедентное издание. Многочисленные красивые иллюстрации сделают чтение этой книги приятным и познавательным в том числе и для тех читателей, кто пока ещё не ориентируется в теме. 

НОВОСТИ

PG Premier group logo