Трио с цветными акцентами  - Premiergroup

Трио с цветными акцентами 

Спортивное наследие в классической коллекции Patek Philippe Calatrava

Швейцарский бренд Patek Philippe представил на недавно прошедшей в Женеве выставке Watches & Wonders, центральном событии года в мировой часовой индустрии, три новые модели Calatrava Ref. 6007G, которые приятно удивляют появившимися в них элементами спортивного стиля. Это необычно для коллекции Calatrava, часам которой свойственен классический стиль. Ценители и знатоки часового искусства легендарного женевского бренда отмечают явную преемственность дизайна, изначально созданного для модели Calatrava Ref. 5000, запущенной в 1992 году. Как полагают, эта модель была выпущена в ознаменование планировавшегося в то время сотрудничества с «Феррари», которому, впрочем, не суждено было состояться. Тем не менее, часы Ref. 5000 были произведены, и в отличие от множества других моделей коллекции Calatrava они получили высококонтрастный чёрный циферблат с радиально поставленными арабскими цифрами, что делало его похожим на циферблат тахометра спортивного автомобиля. 

В новых моделях Calatrava Ref. 6007G этот спортивный стиль ещё более ярко выражен. В них сохранён дизайн циферблата с арабскими цифрами, как и опробованная в модели Calatrava Ref. 6007A 2020 года рельефная отделка центра циферблата в стиле клетчатого флага, отмечающего момент финиша автогонки. Этот же рельеф появляется в тиснении чёрного кожаного ремешка явно спортивного стиля с контрастной прострочкой. Цвет нити повторяет окраску центральной секундной стрелки и маркировки циферблата, которая также выполнена в гоночном стиле, в особенности это заметно по разметке долей секунды, где снова появляется мотив клетчатого флага.

Часы получили автоматический калибр 26-330 SC последнего поколения – это обновление по сравнению с Ref. 6007A 2020 года. Механизм очень тонкий, что позволило создать для Ref. 6007G редкий в часах спортивного стиля тонкий элегантный профиль: толщина 40-мм корпуса составляет всего 9 мм. 

НОВОСТИ

PG Premier group logo