Удивительно лёгкий турбийон - Premiergroup

Удивительно лёгкий турбийон

На волне Watches & Wonders с Hublot

Похоже, на рынке люксовых часов зарождается новый тренд – лёгкие и сверхлёгкие часы. Экспертам ещё предстоит определиться с тем, какие часы остаются в категории нормальных, а какие уже стоит считать лёгкими, однако, часовщики уже приступили к делу. И среди тех, кто заметен на первом плане – почему-то нас это не удивляет! – швейцарский бренд Hublot. На женевской выставке Watches & Wonders, центральном событии года в мировой часовой индустрии, бренд представил часы Big Bang Integrated Tourbillon Full Carbon 43 mm.

Big Bang Integrated Tourbillon Full Carbon 43 mm

По нашему мнению, это одна из наиболее впечатляющих новинок в коллекции. Часы удивительно лёгкие, так как и корпус, и браслет произведены из фирменного углеволоконного композита с серебристым внешним слоем Texalium. Для этого композита технологи используют углеволокно с алюминиевым напылением, дающим чудную переливающую серебристую текстуру. У калибра с мини-роторным автоматическим заводом и турбийоном также максимально снижен вес – за счёт тщательного скелетонирования, которое даёт уникальный внешний вид.

Общий вес часов, вместе с браслетом, составляет всего 68 граммов, это впечатляюще малый вес, в особенности, если учесть, что у часов 43-мм корпус и предлагаются они на браслете! Бренд мог бы выиграть ещё несколько граммов, выбери он для этой модели ремешок из синтетической ткани. Тем более что сейчас так называемые натовские ремешки остаются модными. Но часовщики не пошли на компромисс, и поэтому потрясающе серебристый корпус часов предлагается на столь же серебристом браслете, обладающими чудной переливающейся текстурой переплетённых прядей углеволоконного полотна. 

НОВОСТИ

PG Premier group logo