Чудеса Механики - Premiergroup

Чудеса Механики

Ежегодный шедевр высокого часового искусства Jaeger-LeCoultre на этот раз - в коллекции Atmos.
jaeger lecoultre atmoshybrismechanicacalibre scaled

Почтенный швейцарский бренд Jaeger-LeCoultre гордится своим историческим наследием. Что важно, ценители часов этого бренда также всегда соотносят новинки с тем, что было в прошлом, с историей дизайна и обстоятельствами его изобретения. Настольным часам Atmos скоро будет сто лет, за всё это время свет увидело бесчисленное число вариаций этого чуда часовой техники, которое берёт энергию, необходимую для функционирования, непосредственно из атмосферы. На проходящей в Женеве выставке Watches & Wonders, наиболее важном событии мировой часовой индустрии, бренд представил две новые и очень интересные модели своих знаменитых настольных часов Atmos. 

Atmos Infinite

В новых часах Atmos Infinite бренд Jaeger-LeCoultre впервые работает в стиле Black-Tie, наиболее формальном и строгом из всех дизайнерских направлений. Что же, вынуждены признать – это впечатляет! Две стрелки, строгий чёрный лаковый циферблат, и этого вполне достаточно, чтобы сделать эту модель одним из самых интересных предложений в современной коллекции. 

Если вам не чужда мысль, взглянув на свои настольные часы, не только узнать который час, но и получить представление о том, как обстоят дела в ближайших космических окрестностях нашей планеты, тогда часы Atmos Tellurium почтенного швейцарского бренда Jaeger-LeCoultre наверняка вдохновят ваше воображение. 

Atmos Tellurium

Циферблат этих часов выполнен в виде теллурия – древнего астрономического инструмента, представляющего бездну информации: планетарный модуль, представляющий орбиты Земли вокруг Солнца и Луны вокруг Земли, а также индикацию сезонов, месяцев, фазы Луны и движения Солнца по зодиакальному кругу. 

Они также показывают время и подобно всем другим «Атмосам» берут энергию, необходимую для функционирования, непосредственно из атмосферы!

НОВОСТИ

PG Premier group logo